Электробезопасность II-IV группа

check (1)

Учебно-экспертный центр "Стандарт безопасности" осуществляет подготовку и проверку знаний электротехнического
и электротехнологического персонала организаций-потребителей электроэнергии, а также персонала организаций электроэнергетики.

Формы обучения на выбор:

  • Очное в нашем учебном классе;
  • Очное на территории Заказчика;
  • Дистанционное (с предоставлением доступа на электронный портал);
  • Вебинар.
Почему нужно проходить обязательное обучение?
Приказ Минэнерго РФ от 13 января 2003 г. № 6 "Об утверждении Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей"

Приказ Минэнерго России от 19 июня 2003 года N 229 "Об утверждении Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации"

Приказ Минтруда России от 24 июля 2013 года N 328н "Об утверждении Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок" и другими нормативными документами Российской Федерации.

Индивидуальные коммерческие условия при большом количестве обучающихся

Используем
"ОЛИМП:ОКС"
для дистанционных курсов

Преподаватели
с высшим профильным образованием и обширным практическим опытом

По результатам проверки знаний выдается:
  • Журнал учета проверки знаний;
  • Протокол проверки знаний (для организаций энергетики);
  • Удостоверение с результатами проверки знаний.
Подробнее

Предприятиям-потребителям электроэнергии: 
(согласно Приказа Минэнерго РФ от 13 января 2003 г. № 6 "Об утверждении Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей", п. 1.4.39)

  • журнал учета проверки знаний правил работы в электроустановках (Приложение № 6 к Приказу Минтруда России от 24 июля 2013 года N 328н);
  • удостоверение о проверке знаний правил работы в электроустановках (Приложение № 2 к Приказу Минтруда России от 24 июля 2013 года N 328н).

Организациям электроэнергетики : 
(согласно Приказа Минэнерго России от 19 июня 2003 года N 229 "Об утверждении Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации"):

  • протокол проверки знаний правил работы в электроустановках (Приложение № 4 к Приказу Минтруда России от 24 июля 2013 года N 328н);
  • удостоверение о проверке знаний правил работы в электроустановках (Приложение № 2 к Приказу Минтруда России от 24 июля 2013 года N 328н).

Инженерам по охране труда:

  • удостоверение проверки знаний правил работников, контролирующих электроустановки (Приложение № 3 к Приказу Минтруда России от 24 июля 2013 года N 328н);
  • журнал проверки знаний правил работы в электроустановках   (Приложение № 6 к Приказу Минтруда России от 24 июля 2013 года N 328н) - для предприятий-потребителей электроэнергии;
  • протокол проверки знаний правил работы в электроустановках   (Приложение № 4 к Приказу Минтруда России от 24 июля 2013 года N 328н) - для организаций электроэнергетики.

Обращаясь к нам, Вы можете рассчитывать на:

Гарантированный результат

Ориентир на долгосрочные деловые отношения

Персональный подход
к задачам каждого Заказчика

Периодичность проверки знаний по электробезопасности:

  • 1 раз в год: для персонала, который проводит работы по обслуживанию действующего электрического оборудования. Также сюда относятся работники, выполняющие наладочные и электромонтажные работы, делают ремонт и занимаются обслуживанием оборудования. Персонал, занимающийся выдачей нарядов и распоряжений, тоже попадает в эту группу;
  • 1 раз в 3 года: Административно-технический персонал, который не попадает в предыдущую группу, и специалисты по охране труда.

Группы допуска, по которым проводится обучение:

2 группа до 1000В
3 группа до 1000В / 3 группа до и свыше 1000В
4 группа до 1000В / 4 группа до и свыше 1000В
5 группа до и свыше 1000В

Обучение по электробезопасностиООО "УЭЦ "СБ"

ООО "Учебно-экспертный центр "Стандарт безопасности" приглашает электротехнический и электротехнологический персонал пройти обучение и предаттестационную подготовку на все группы допуска.

Курс обучения у опытных преподавателей даст необходимые знания и позволят выдержать экзаменационные испытания любой сложности. Существует возможность проведенияочного обучения по электробезопасности на территории Заказчика.

Обязательное обучение: требование государства

Учитывая опасные факторы, возникающие при эксплуатации и обслуживании электрического оборудования, государство обязывает весь персонал, который имеет доступ к электроустановкам, получить специальные знания. Именно для этих целей и организован наш курсобучения по электробезопасности.

Важно! Руководитель не имеет права допускать к работе персонал без необходимой квалификации, подтвержденной документом. В противном случае за грубое нарушение законодательства придется нести ответственность.

Категории обучающихся

Программу обучения по электробезопасности на предприятии должны проходить:

  • представители административно-технического персонала;
  • представители оперативно-ремонтного персонала.

Закон обязывает проходить обучение не только сотрудников профильных организаций. Также обучение необходимо проходить персоналу компаний, где наблюдается минимальное взаимодействие с оборудованием электротехнического назначения.

Содержание обучающей программы

Программа, рекомендованная к изучению Ростехнадзором, включает изучение:

  • Устройства электроустановок;
  • Требований к персоналу и его подготовке;
  • Эксплуатации электроустановок потребителей;
  • Требований пожарной безопасности электроустановок;
  • Правил технического обслуживания и ремонта установок, потребляющих электричество;
  • Заземления и защитных мер электробезопасности;
  • Правил пользования средствами защиты в электроустановках;
  • Правил освобождения пострадавших и оказание первой помощи при воздействии электрического тока.

Специальные знания, полученные в ходе обучения, дают возможность слушателям при выполнении служебных обязанностей по работе с электрооборудованием, обеспечить себе безопасность и предупредить несчастные случаи на производстве.

Сотрудники, прошедшие обучение по электробезопасности дистанционно или в очной форме, получают удостоверение установленного образца.Аттестация проводится в присутствии авторитетной комиссии Ростехнадзора.

После прохождения курса обучения о электробезопасностив нашем центре работник может приступать к выполнению должностных обязанностей.

Предлагаем подать заявку на обучение уже сегодня, чтобы работники вашего предприятия смогли в комфортных условиях и по доступным ценам получить необходимые знания и навыки!